Погода: -2,9°C
−2,9°C
Погода в Самаре
−2,9°C
днем −1°C
вечером 0°C
завтра 2°C
Подробно
 
1
Пробки
1 балл
Дороги свободны
59,6029
Курс USD ЦБ РФна 19 декабря
59,6029
−8.1822
73,3414
Курс EUR ЦБ РФна 19 декабря
73,3414
−11.2476

Подать заявление в ЗАГС можно через Интернет

С начала марта этого года жители Самарской области имеют возможность записаться на прием в органы ЗАГС или зарезервировать дату и время государственной регистрации заключения брака в электронном виде.

Об этом на брифинге рассказали заместитель председателя Правительства, руководитель департамента информационных технологий Самарской области Станислав Казарин и руководитель управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник.
Теперь гражданам Российской Федерации, проживающим в Самарской области и достигшим совершеннолетнего возраста, предоставлена возможность подачи электронной заявки на государственную регистрацию заключения брака в любой отдел ЗАГС и Дворцы бракосочетания региона через сеть Интернет.
Доступ к системе электронной записи обеспечивается через Социальный портал государственных услуг Самарской области или официальный Интернет-сайт управления записи актов гражданского состояния Самарской области.
Кроме этого, гражданам предоставлена возможность электронной записи на прием в органы ЗАГС Самарской области по следующим вопросам:

  • Внесение изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния

  • Выдача повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния

  • Государственная регистрация перемены имени

  • Государственная регистрация расторжения брака

  • Государственная регистрация рождения

  • Государственная регистрация смерти

  • Государственная регистрация установления отцовства

  • Государственная регистрация усыновления (удочерения)

  • Истребование документов с территории иностранных государств

  • При этом гражданин может самостоятельно выбирать наиболее удобный для себя день и соответственно время обращения в соответствии с предоставляемым графиком

42556 просмотров

Комментарии (33)

Все комментарии
татьяна гость
31 мая 201111:20
зарегистрировать заявление на бракосочетание
ЛЮДМИЛА гость
01 июн 201113:06
3 СЕНТЯБРЯ
ЛЮДМИЛА гость
01 июн 201113:06
зарегистрировать заявление на бракосочетание
Андрей гость
22 июн 201123:17
хочу зарегистрировать заявление на бракосочетание
Виктория гость
26 июн 201100:41
хочу зарегистрировать заявление на бракосочетание
Екатерина гость
30 июн 201123:44
хочу зарегистрировать заявление на бракосочетание!
екатерина гость
02 июл 201100:00
я не как не пойму как тут можно записаться через интернет на регистрацию в загсе!??????????????
татьяна гость
04 июл 201111:48
подать заявление
татьяна гость
04 июл 201111:49
люблю своего зайку
Петр гость
07 июл 201121:43
А меня на субботу в Теремок можно?
Айжан гость
14 июл 201100:17
хочу подать заявление на 10 сентября 2011 года
Елена гость
21 июл 201111:31
Подать заявление в ЗАГС Промышленного района для регистрации брака на 22 октября 2011 года
Анна гость
02 авг 201121:51
Подскажите пожалуйста.в какой ЗАГС мне надо идти,чтобы изменить фамилию и имя по своему желанию? замужем не была. мне 19 лет.
ИРИНА гость
26 авг 201115:26
http://zags63.ru/
Елена Цыганова гость
13 мар 201210:41
хочу подать заявление в загс, как это сделать?
Настёна Тюрикова гость
03 апр 201217:43
Прошу Вас поставить нас на очередь регистрации брака на 8 июня 2012 года.на 12 часов или по возможности позже!
заранее благодарим.
ирина кувшинова гость
22 апр 201219:54
прошу вас зарегестрировать нс на 21 июля 2012 года
не аноним! гость
30 апр 201222:06
пипец.... вы чё все тупите?? читать вас учили? а вдумываться в то что написано уже мозги отсохли? дали же 2 ссылки!! неужели трудно перейти по ним??? я в шоке... " не хочу учиться - хочу жениться!" (с)
николай гость
11 мая 201200:59
Не могу зарегистрироваться, сайт тупит((( щас всё разберут
не важно гость
15 июн 201214:19
помогите подать заявление в загс
Дмитрий гость
29 июн 201211:55
Сайт действительно тупит, надеюсь проблему решать в короткие сроки или хотя бы администрация отпишет в чем проблема и сроки решения
Виктор гость
04 сен 201218:17
заявление в ЗАГС на 25.09.2012.
Писюлька гость
21 мар 201311:18
люблю сильно сильно Потёмкина Александра Александровича и ни чего поделать с этим не могу! Дикамова Елена Александровна! Придётся ехать моему будущему супругу в ЗАГС!!!!
АНАНИМ гость
29 мар 201300:03
хочу подать заявление в загс, как это сделать?
Валерия гость
18 июн 201313:54
Как подать заявление через интернет?
Екатерина гость
19 июн 201309:15
Хочу подать заявление в Промышленный загс г. Самара
Екатерина гость
19 июн 201309:16
А как зарезервивовать дату??
татьяна гость
30 июн 201311:54
как назначить дату?
Попавшие любовники гость
17 сен 201300:28
Хотим женицца, куда нажать кнопку ??????
Попавшие любовники гость
17 сен 201300:28
Ни хрена не можем понять, куда тыкать.... Еще 15 минут. и одной семьей станет меньше...
Попавшие любовники гость
17 сен 201300:29
Что за дебилы делали этот сайт ???? Кто нить - научите азарова пользоваться твиттером (жена говорит - убери азарова... я б убрал, да это не в моей власти...) сволочи, сделайте нормальный сайт.....
Анастасия гость
12 мар 201422:43
как подать заявление в загс через энтернет
Юлия гость
18 июн 201409:44
Как записаться на прием в ЗАГС (Теремок), для подачи заявления о заключении брака, если на портале пишут "Не найдено ни одного специалиста для записи на прием по выбранной услуге" ????

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Новости СМИ2